Профилактическая акция "Весенние каникулы без ДТП"

Сначала 2020 года на территории города Сургута допущено 8 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, при которых 11 несовершеннолетних получили телесные повреждения. С участием детей-пассажиров зарегистрировано 5 ДТП, при которых пострадало 8 детей.        С участием детей- пешеходов произошло 3 ДТП, при которых пострадало 3 ребенка.
   В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних в период с 16 по 20 марта 2020 года запланировано проведение на территории г. Сургута профилактической акции «Весенние каникулы без ДТП».
     Просим обратить внимание, что в рамках данного мероприятия Госавтоинспекцией Сургута 19 марта 2020 года планируется проведение профилактического мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления перевозки детей без детских удерживающих устройств.