День повара в МБДОУ № 41 "Рябинушка"

Ежегодно 20 октября профессиональный праздник - День повара - отмечают повара и кулинары всего мира. Профессия повара одна из самых древних и самых востребованных в мире. Не обойтись без поваров и в детском саду № 41 «Рябинушка».Поэтому воспитанники групп старшего дошкольного возраста "Крепыши" и "Весельчаки" решили не оставлять наших замечательных работников пищеблока без внимания и подготовили для них поздравления.
Дети заранее приготовили поздравительные открытки, выучили стихи и прочли их для своих гостей, рассказали о своих любимых блюдах в детском саду. А повара, в свою очередь, рассказали, как важен труд поваров для всех людей, какая ответственная эта профессия, какими внимательными и расторопными должны быть повара, как важно готовить с хорошим настроением. Во время увлекательной беседы с поварами ребята узнали о том, что впервые белый колпак как обязательное требование к одежде поваров появился в XVIII веке в Англии. Носить его повелел английский король Георг II. В завершении мероприятия дети организовали сюжетно-ролевую игру «Юные поварята».
Подобные мероприятия развивают у дошкольников познавательный интерес к труду других людей, расширяют представления о профессиях, воспитывают уважение к труду.

изображение_viber_2020-10-21_10-52-27

изображение_viber_2020-10-21_10-52-22